domani 27 /04/08 in concomitanza del giro a molveno chi volesse unirsi a me e a lele triple ci stacchiamo dal gruppo nei pressi di ala /brentonico per proseguire per l'happy ranch!!
we raga domenica 25 andiamo su all'happy ranch tempo permettendo?
ma...
ma mi chiedevo se il punto di domanda in fondo alla frase fosse per "chiedere a San Lele di fare la grazia del bel tempo" per domenica... Randello... era questa la tua richiesta??
Toy il cazziatore
Numero di messaggi : 4980 Età : 40 Localizzazione : Arcole/Bosco C.N./La Ciaccia ... Umore: non scassatemi i maroni sennò vi banno! :-P ahah RESPECT!! Moto: Ktm SMR 990 '09 - Yamaha R1 '07 "solopista" - bmw r1200gs '12 "macinakilometri" Data d'iscrizione : 03.10.07
we raga domenica 25 andiamo su all'happy ranch tempo permettendo?
ma...
ma mi chiedevo se il punto di domanda in fondo alla frase fosse per "chiedere a San Lele di fare la grazia del bel tempo" per domenica... Randello... era questa la tua richiesta??
we raga domenica 25 andiamo su all'happy ranch tempo permettendo?
ma...
ma mi chiedevo se il punto di domanda in fondo alla frase fosse per "chiedere a San Lele di fare la grazia del bel tempo" per domenica... Randello... era questa la tua richiesta??
no perchè se domenica piove san lele non può girare in moto quindi è sottointeso che ci sia bel tempo!!!
LeleTriple sei talmente svalvolato che sei in officina
Numero di messaggi : 5043 Età : 38 Localizzazione : campagnola di zevio____la moto logora.........chi non ce l'ha Data d'iscrizione : 05.10.07
Titolo: domenica 25 Mar Mag 20, 2008 10:04 am
dai butei, invece de sparar cagade "come al vostro solito "
a parte gli scherzi, la mia idea era:
dalle 8:45 alle 9:15 ci si trova a sangio e poi partenza
le varie soste le decidiamo durante il tragitto perchè tanto femo sempre quel che volemo "meglio se poche"
andiamo direzione arco di TN "li non saprei se fare val d'adige, lungo lago, o san zeno per poi sbucare a malcesine"
da arco si prosegue in su passando dro, lago di c.toblino, poi sempre dritti arriviammo all'happy ranch "sosta pranzo" un po di relax
poi in sella verso baselga di pinè per costeggiare una valanga di laghi , costeggiati da strade "quasi pistaiole" e panorami mozzafiato. sosta al lago delle piazze "nel parco in riva al lago" e poi ritorno a casina........
"per il ritorno non ho idee riguardo alla strada"
scusate se l'ho buttato giù male ma qua i giorni avanzano e mi sembra veramente un bel giro
desmodroNico il cazziatore
Numero di messaggi : 3938 Età : 38 Localizzazione : RaldonLand Moto: GsxR 750 k8 Data d'iscrizione : 05.10.07